Olaf Lies Nachrichten http://olaf-lies.de/ Aktuelle Nachrichten: Olaf Lies de-de Copyright 2017, Olaf Lies Mon, 18 Nov 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Vorfall in Etzel gehört rückhaltlos aufgeklärt]]> http://olaf-lies.de/content/416426.php Mon, 18 Nov 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Ein neues Portal für das Weltnaturerbe Wattenmeer]]> http://olaf-lies.de/content/416221.php ]]> Thu, 14 Nov 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Auch Wangerooge und Harlesiel profitieren von Wirtschaftsförderung des Landes]]> http://olaf-lies.de/content/400910.php Sat, 01 Jun 2013 00:00:00 +0200 <![CDATA[Wangerländer diskutieren mit Wirtschaftsminister in Hannover über Windpark]]> http://olaf-lies.de/content/394265.php Fri, 15 Mar 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Nordseewerke: Offene Fragen noch vor Sonntag beantworten!]]> http://olaf-lies.de/content/389270.php Fri, 18 Jan 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Weitere  560  Unterschriften  für  barrierefreien  Zugang  am  Vareler  Bahnhof]]> http://olaf-lies.de/content/388792.php Wed, 16 Jan 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Erste Teillösung für Vareler Bahnreisende in Sicht]]> http://olaf-lies.de/content/388010.php Sat, 12 Jan 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Erst informieren, dann entscheiden]]> http://olaf-lies.de/content/387658.php Thu, 10 Jan 2013 00:00:00 +0100 <![CDATA[Lies fordert von der Bahn zügig intensive Gespräche mit Betroffenen ]]> http://olaf-lies.de/content/386165.php Sat, 29 Dec 2012 00:00:00 +0100 <![CDATA[Donnerstag Protestaktion am Vareler Bahnhof]]> http://olaf-lies.de/content/386036.php Wed, 26 Dec 2012 00:00:00 +0100 <![CDATA[Entscheidung der Oldenburger CDU und Grünen ist fahrlässig]]> http://olaf-lies.de/content/382817.php Wed, 28 Nov 2012 00:00:00 +0100 <![CDATA[Gespräch zum aktuellen Stand der Bahnumfahrung Sande ]]> http://olaf-lies.de/content/382814.php Tue, 27 Nov 2012 00:00:00 +0100 <![CDATA[Olaf Lies zum Bürgergespräch auf Wangerooge]]> http://olaf-lies.de/content/382811.php Mon, 26 Nov 2012 00:00:00 +0100 <![CDATA[Niedersachsen muss raus aus dem Tabellenkeller bei Gehältern]]> http://olaf-lies.de/content/381868.php Tue, 20 Nov 2012 00:00:00 +0100 <![CDATA[Diskussionsveranstaltung mit SPD-Spitzenkandidat Weil in Varel]]> http://olaf-lies.de/content/380682.php Mon, 12 Nov 2012 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD-Fraktionsvize Lies drängt bei Nordseewerken weiterhin auf Unterstützung des Landes]]> http://olaf-lies.de/content/379177.php ]]> Sun, 28 Oct 2012 00:00:00 +0200 <![CDATA[Olaf Lies: „McAllister lässt die Nordseewerke fallen“]]> http://olaf-lies.de/content/379018.php Fri, 26 Oct 2012 00:00:00 +0200 <![CDATA[Chancen und Perspektiven für den Tourismus in Dangast]]> http://olaf-lies.de/content/378891.php Wed, 24 Oct 2012 00:00:00 +0200 <![CDATA[Inklusion in der Arbeitswelt]]> http://olaf-lies.de/content/378889.php Tue, 23 Oct 2012 00:00:00 +0200 <![CDATA[Zügige Lösung für Bahnunterführung Dangastermoor notwendig]]> http://olaf-lies.de/content/378887.php Mon, 22 Oct 2012 00:00:00 +0200